Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
22.11.2013 11:00:00

Министерство транспорта Московской области сообщает об увеличении количества автомобилей перемещаемых на специальные стоянки за нарушение правил дорожного движения.
- С начала года нами перемещена на специализированные стоянки 21 тысяча задержанных транспортных средств, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Для сравнения, за весь прошлый год, на спецстоянки было перемещено только 20 тысяч транспортных средств.
Увеличение количества перемещаемых на спецстоянки автомобилей связано с активизацией взаимодействия операторов, осуществляющих эвакуацию с органами ГИБДД. Теперь, контроль за соблюдением водителями правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе, на привокзальных площадях ведется более эффективно. А это, в свою очередь, позволяет более качественно организовывать дорожное движение и улучшить ситуацию на дорогах Московской области. 
Напомним, Министерством транспорта Московской области организована система специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств на территории Московской области. На стоянки перемещаются автомобили в установленных законом случаях.
Также в Центре безопасности дорожного движения Московской области при Министерстве работает «call-центр» по вопросам перемещения транспортных средств. Позвонив по телефону 8 (495) 249-03-93 можно узнать, с какой стоянки на территории Московской области следует забирать эвакуированный автомобиль, а также уточнить, какие действия следует предпринять владельцу для возврата автомобиля.  

X