Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
31.07.2020 16:30:00

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщает: более 12,8 тысяч граждан, прибывших из зарубежных стран, были встречены в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский в июле.

В условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией содействие прибывшим лицам оказывают работники органов власти и организаций Подмосковья, среди которых и представители Центра безопасности дорожного движения Московской области.

Возвратившиеся жители Москвы и Московской области были доставлены к местам проживания, а жителей других регионов страны размещали в обсерваторах для соблюдения двухнедельного карантина.

Ежедневно в аэропорты столичного региона прибывает от одного до четырех вывозных рейсов, каждый из которых привозит от 80 до 360 пассажиров. Среди возвращающихся пассажиров: маломобильные граждане, родители с грудными детьми, пассажиры с домашними животными. Для всех прибывших лиц на территории аэропорта организовываются комфортные условия прохождения обязательного трехэтапного санитарного контроля.

Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области для доставки пассажиров из аэропортов организована работа 120 автобусов.

X