Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
14.06.2016 14:53:00

ГКУ "ЦБДДМО" сообщает, что в период с января по май 2016 года на основе записей с комплексов фотовидеофиксации средней скорости в адрес нарушителей правил дорожного движения (ПДД) в Подмосковье было вынесено более 350 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности. 

Наибольшее количество штрафов было направлено в адрес автовладельцев за нарушение скоростного режима на трассе М-5 «Урал» - свыше 81 тысячи, в зонах фото-. видеоконтроля на трассе М-3 «Украина» - около 69 тысяч, на 5-километровом участке дороги от М-5 «Урал» к ЛИИ им. Громова (г. Жуковский) - 41 тысяча штрафов и 33 тысячи административных постановлений выписано на платной дороге М-11 «Москва – С. Петербург». 

На автодорогах регионального значения чаще всего комплексы средней скорости фиксировали нарушения на трассах «Кузнецы – П. Посад – Куровское» - 21 тысяча штрафов, «ММК – П. Слобода – Нахабино» - 17 тысяч, а на подъездной автодороге к аэропорту «Домодедово» в адрес нарушителей было направлено более 10 тысяч административных постановлений. 

Кроме того, начиная с апреля текущего года, восемь комплексов контроля скорости на протяженных участках дороги возобновили работу на трассе М-2 «Крым», где за два месяца в адрес автовладельцев было направлено около 28 тысяч постановлений. 

По данным ЦБДДМО большинство нарушений, 96 процентов, приходится на превышение разрешенной скорости от 21 до 40 километров в час – за указанный период было вынесено 340 тысяч постановлений, около 23 тысяч - от 41 до 60 километров в час и 1700 «писем счастья» направлено в адрес автовладельцев за превышение скорости в интервале от 61 до 80 километров в час.  

Помимо этого, 185 водителей были оштрафованы в Подмосковье за превышение установленного скоростного режима более чем на 80 километров в час, из которых 150 нарушителей привлечены к ответственности на автомагистралях М-11 «Москва – С. Петербург» - 67 штрафов, М-3 «Украина» - 36 нарушений, М-5 «Урал» - 18, на участке автодороги от М-5 к ЛИИ им. Громова вынесено 16 административных постановлений и 13 штрафов на трассе М-2 «Крым». 

В настоящее время для администрирования дорожного движения в Подмосковье задействованы 50 автоматических комплексов фото-, видеоконтроля средней скорости.

X