Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
27.11.2013 15:56:00

- По данным на сегодняшний день более 400 поездок совершили пассажиры в зоне пилотного проекта с использованием технологии бесконтактной оплаты проезда банковскими картами, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - Из них порядка 90 поездок совершено в Долгопрудном, 320 - в Красногорске.
Напомним, 14 ноября на автобусах главного перевозчика Московской области ГУП «Мострансавто» запущен пилотный проект по приему к оплате за проезд бесконтактных банковских карт. Прием оплаты за проезд осуществляется кондукторами с использованием специального терминального оборудования.
- Воспользоваться современным методом оплаты проезда смогут пассажиры маршрута № 436 в Химках, и маршрутов № 344 и № 456 в Долгопрудном, - заявлял ранее Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - Любой пассажир, у которого есть бесконтактная банковская карта, выпущенная любым банком России или мира, сможет в 1 касание осуществить оплату проезда в подмосковном автобусе. Для этого лишь нужно приложить карту к терминалу кондуктора.
В дальнейшем, данная система так же будет учитывать поездки льготных пассажиров, что позволит с одной стороны более оперативно проводить расчеты с перевозчиками, за перевозку льготных пассажиров, с другой стороны сократить случаи мошенничества как со стороны лиц, не являющихся льготниками, так и со стороны недобросовестных перевозчиков. (ссылка)

X