Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
12.04.2018 09:52:00

В Подмосковье определены лучшие перевозчики общественного транспорта за первый квартал 2018 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как поясняется в материале, рейтинг перевозчиков в Московской области формируется ежеквартально с сентября прошлого года. На этот раз в списке лучших перевозчиков Подмосковья лидирующие три позиции по ключевым показателям занимают ООО «Городской автобусный парк» городского округа Клин и межрегиональные перевозчики ООО «Регион Авто» и ГУП МО «Мострансавто».

«Мы не случайно выбрали такие критерии для рейтингования: показатель по ДТП, количество транзакций по карте «Стрелка», средний возраст парка, количество поступивших жалоб от жителей, регулярность рейсов и предоставление данных в Региональную навигационно-информационную систему. Именно на эти недостатки в работе перевозчиков наиболее часто указывают пассажиры. Такое рейтингование позволит усилить контроль за качеством предоставляемых услуг перевозчиками», – отметила заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова, которую цитирует пресс-служба.

По информации пресс-службы, четвертое место разделили три перевозчика: ИП Жениленко Л.В. из городского округа Чехов, ООО «Ккб-Буслайн» из Мытищ и подольский перевозчик ООО «Скиф-Транс».

Пятую позицию заняло ОАО «Рата» из Дубны, а шестую – ООО «Посадтрансавто», предоставляющее услуги пассажирских перевозок в Пушкинском районе. Седьмое и восьмое место занимают межмуниципальный перевозчик ООО «Аврора» и работающее на территории городского округа Королев ООО «Автотрэвэл» соответственно.

Девятую позицию занял перевозчик ООО «АвтоКарз» из Лыткарина. Десятое  поделили между собой ООО «Автотрансмобил» из Раменского и серпуховский перевозчик ООО «Автотранссервис-2», заключается в сообщении.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

X