Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
06.12.2013 09:24:00

Министерство транспорта Московской области усиливает меры по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров на регулярных маршрутах по всей территории Московской области.

Так, сотрудники Управления административно-транспортного контроля Министерства, в ходе мероприятий по пресечению незаконной деятельности по регулярной перевозке пассажиров, выявили 8 нелегальных автобусов на территории Красногорска. Все автобусы принадлежат индивидуальному предпринимателю Петрову О.В.

Установлено, что все 8 автобусов находятся на маршруте незаконно, пассажиры оплачивают проезд и не получают документов подтверждающих оплату. В результате, в соответствии с законодательством московской области предпринимателю грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей за незаконную организацию перевозки людей по регулярным маршрутам. Кроме того, в соответствии со ст. 27.10. КоАП РФ, у водителя был изъят путевой лист и свидетельство о регистрации транспортного средства, в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

За незаконное взимание платы с пассажиров на водителей наложены штрафы в размере 5 тысяч рублей. В отношении индивидуального предпринимателя Петрова О.В. возбуждено дело об административном правонарушении по той же статье, но ему грозит штраф до 50 тысяч рублей, кроме того, ему дополнительно придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей за непредоставление уведомления о начале предпринимательской деятельности.

- Рейды по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров проходят по всей территории Подмосковья, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Мы предпримем все меры, чтобы общественный транспорт Подмосковья был комфортным, доступным и безопасным. (ссылка)

X