Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
12.11.2019 10:51:00


photo_2019-11-12_10-51-26.jpg
Министерство транспорта и дорожной инфраструтруты Московской области с 7 ноября временно приостановило выдачу новых пропусков на МКАД для автомобилей с грузоподъемностью свыше 12 тонн. Госуслуга предоставляется ведомством в рамках соглашения между Правительством Москвы и области. С начала этого года Минтрансом области было выдано 12 тыс. разрешений, что составляет годовой объем квот для  Подмосковья. Возможность предоставления дополнительной квоты со стороны г. Москвы находится на рассмотрении в  Правительстве Москвы. 

МТДИ уполномочено выдавать пропуска исключительно для транзитного перемещения по МКАД. Для получения права въезда в пределы МКАД заявителям необходимо обращаться в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Напомним, что с 22-00 до 06-00 утра получать пропуск не нужно. 

В 2018 году услуга была полностью переведена в электронный вид. Госуслуга оказывается бесплатно. Обязательным условием получения является подтверждение соответствия экологических характеристик грузового автомобиля – экологический класс должен быть не ниже 2. За госуслугой могут обратиться индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие проезд к месту стоянки и транзитные грузовые перевозки по МКАД. В последнем случае заявитель должен иметь  адреса погрузки, разгрузки или мест стоянки на территории Московской области или Москвы за пределами МКАД. Кроме того, услугу имеют право получить и физические лица, имеющие стоянку для хранения грузового автотранспортного средства, находящуюся на территории Москвы или области за пределами МКАД.

Консультации и разъяснения можно получить по телефону: 8(495)734-78-94 и по электронной почте: info@cbddmo.ru в ГКУ «ЦБДДМО».

X