Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
30.10.2018 11:40:00

В связи с ухудшением погодных условий в виде снега с дождем и понижением температуры воздуха до отрицательных значений в ночь на 30 октября дорожный комплекс Подмосковья был переведен в усиленный режим работы. 

Для обеспечения безопасного проезда транспорта и предотвращения образования наледи дорожными службами проводились мероприятия по очистке региональных автодорог от снега и обработке песко-соляной смесью. В работах было задействовано свыше 240 единиц комбинированных дорожных машин и 60 единиц дополнительной техники.

«В настоящее время подготовлена вся техника для зимнего содержания региональных автодорог в количестве более 1,3 тыс. единиц. У дорожных служб есть необходимый запас реагентов для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта в зимний период. Службы работают по фактическим погодным условиям. В первую очередь идёт обработка опасных участков дорог - съездов, крутых поворотов и подъёмов, эстакад, путепроводов. Для оперативного реагирования осуществляется круглосуточный мониторинг состояния дорожной сети», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывают автомобилистов подготовить свои транспортные средства к эксплуатации в зимний период.

X