Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
25.05.2016 11:59:00

За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств на территории Московской области, производится эвакуация автомобилей. 

В случае, если Ваш автомобиль эвакуирован, необходимо: 

1. Получить справочную информацию об адресе специализированной стоянки, где находится автомобиль (перечень в Приложении № 1), и порядке его возврата на официальном сайте ЦБДДМО (www.cbddmo.ru) или по тел. 8 (495) 734-78-81 (круглосуточно). 

2. Получить разрешение (в письменной форме) должностного лица, уполномоченного на выдачу задержанного автомобиля, помещенного на спецстоянку, в территориальном подразделении ГИБДД по месту эвакуации транспортного средства (перечень территориальных подразделений в Приложении № 2). 

3. Приехать на спецстоянку и оплатить услуги по транспортировке и хранению автомобиля (прейскурант в Приложении № 3). Граждане имеют возможность оплатить расходы на перемещение и хранение транспортного средства без визита в банк, непосредственно на территории стоянки. Для удобства пользователей предусмотрено два способа оплаты: наличными или через терминал оплаты. После внесения денежных средств гражданин получает платежный документ, подтверждающий факт оплаты. 

Для возврата транспортного средства нужно представить следующие документы: 

- разрешение на выдачу автомобиля; 
- водительское удостоверение; 
- документ на автомобиль; 
- документ, удостоверяющий личность; 
- документ, подтверждающий оплату услуги по транспортировке и хранению автомобиля. 

В случае возникновения проблемных ситуаций (отказ в выдаче разрешения на возврат транспортного средства, требование оплаты эвакуации и хранения по завышенному тарифу, отказ в выдаче квитанции об оплате, повреждения транспортного средства и др.) следует обращаться на телефон «Горячей линии» Министерства транспорта Московской области: 8 (495) 228-19-19. Режим работы «Горячей линии»: по будним дням с 9:00 до 18:00 (оператор), с 18:00 до 9:00 (в автоматическом режиме), по выходным и праздничным дням круглосуточно (в автоматическом режиме).

X