Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
12.02.2013 09:44:00

11 февраля 2013 г. временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Воробьев, Заместитель Председателя Правительства Московской области Анатолий Насонов и Министр транспорта Александр Зайцев посетили Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) «Группы ГАЗ» для ознакомления с производственной площадкой предприятия и обсуждения вопросов обновления парка общественного транспорта.

На сборочном конвейере представителям Правительства продемонстрировали последние разработки в области пассажирского транспорта (автобусы на газовом топливе, электробус, автобусы в специальном исполнении для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения и пользователей инвалидных колясок) и базовые модели предприятий компании.

После осмотра производства и автобусной техники состоялось пленарное заседание по вопросам обновления парка подвижного состава общественного транспорта Московской области, реализации заключенных контрактов. В 2013 году ООО « Русские Автобусы – Группа ГАЗ» поставит около 730 автобусов в ГУП «Мострансавто»: 29 газовых автобусов ЛИАЗ экологического стандарта EEV ( Euro -5+) на сумму более 230 млн руб., и 709 автобусов марки «ГОЛАЗ» для транспортного обслуживания гостей и спортсменов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года.

(ссылка)

X