Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
28.11.2018 13:56:00

За прошедшие сутки дорожные службы Подмосковья, в оперативном управлении которых находится региональная сеть, очистили от снега и обработали противогололедными материалами 13 тысяч километров автодорог, что составляет около 90% от всей протяжённости региональной дорожной сети. 

В работах было задействовано свыше 500 единиц специализированной техники. В первую очередь очищались от снега и обрабатывались противогололедными материалами дороги с высокой интенсивностью движения, маршруты общественного транспорта, опасные участки автодорог - крутые повороты, мосты и путепроводы. 

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по региональным автодорогам для зимнего содержания подготовлено свыше 1300 единиц дорожной техники.  Круглосуточно осуществляется мониторинг состояния дорожной сети, а также оперативное взаимодействие с МЧС и ГИБДД региона. 

По прогнозам синоптиков, в ночь на 29 ноября на территории региона будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег и гололедица. Температура воздуха составит -6…-10°С. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД, во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.

X