Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
16.04.2018 10:48:00

Порядка 620 тысяч жителей Московской области воспользовались автобусами «Мострансавто», чтобы посетить кладбища в дни православных праздников в апреле, сообщает пресс-служба областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Всего за дни пасхальных праздников: Вербное воскресенье (1 апреля), Пасху (8 апреля) и Красную горку (15 апреля) по специальным маршрутам было выполнено более 1,5 тысяч рейсов и перевезено свыше 23 тысяч пассажиров. Всего в дни православных праздников маршрутами до кладбищ воспользовались 620 тысяч жителей Подмосковья», – говорится в сообщении.

Для увеличения транспортной работы в дни православных праздников было задействовано более 150 дополнительных автобусов Мострансавто, 111 из которых – с бесплатным проездом для пассажиров, отмечается в материале.

Как напомнили в пресс-службе, накануне праздников в нескольких муниципалитетах администрациями были открыты 11 специальных маршрутов, по которым пассажиры смогли бесплатно добраться до наиболее крупных кладбищ.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

X