Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
15.01.2013 17:26:00

Премьер-министр Дмитрий Медведев настаивает на ускорении работы по перераспределению грузопотоков московского транспортного узла. Прежде всего это касается строительства Центральной кольцевой автодороги.

На совещании по развитию московского транспортного узла глава правительства выразил неудовлетворение тем, насколько медленно решается эта проблема. "Сроки начала строительства центральной кольцевой автодороги неоднократно сдвигались. Первоначально строительство должно было начаться в 2011 году, а в настоящий момент ведется только подготовка территории на ряде участков. Нужно восполнять это время", - потребовал Медведев.

И.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев пообещал, что сроки сдачи ЦКАД могут быть сокращены на 1-2 года. "Это масштабный проект. Мы, минтранс, правительства Москвы и Московской области, нашли понимание и приняли решение, что ЦКАД должен быть сдан не в 2019 году, а на год-два раньше. Надо участками сдавать эту важную дорогу", - пояснил он. Магистраль начнут строить 1 января 2014 года, а сокращать сроки ввода будут за счет внушительных объемов финансирования и соблюдения технологий строительства. При этом власти не намерены застраивать ЦКАД так же, как это произошло с МКАД. Сейчас, пообещал Воробьев, учтут, что в современных столицах крупные торговые точки не прилегают к ключевым магистралям...(продолжение статьи читать здесь)

X