Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
13.12.2017 11:47:00

Бесплатный Wi-Fi в тестовом режиме запущен на двух маршрутах ГУП МО «Мострансавто». Беспроводным интернетом могут воспользоваться пассажиры на маршрутах № 324 «Бронницы – Котельники» и № 458 «Серпухов – Москва». 

«Пилотный проект запущен на двух маршрутах дальнего следования, после тестирования оборудования, которое продлится месяц, мы посмотрим на его эффективность и востребованность среди населения. Только после того, как пассажиры опробуют новшество, будет приниматься решение о дальнейшем внедрении бесплатного Wi-Fi на других подмосковных маршрутах», - отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Подключиться к интернету можно с помощью любого устройства. Для этого нужно выбрать сеть A-FreeWIFI из списка доступных сетей Wi-Fi. Затем нужно пройти авторизацию, которая при дальнейших подключениях не требуется.

«Доступ к сети для пассажиров является бесплатным и не требует просмотра рекламных роликов. Запуская проект, мы стремимся повысить комфорт перевозок и положительные впечатления от поездок сотен пассажиров, которые ежедневно пользуются общественным транспортом», - рассказал генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов. (ссылка)

X