Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
11.02.2013 08:51:00

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий постановлением главы Подольска утверждена целевая программа «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории города Подольска в 2013-2015 годах». На её реализацию в текущем году предусмотрено 5 млн рублей.

Среди запланированных мероприятий: разработка проекта организации дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, проведение работ по стандартизации искусственных неровностей, оборудование детского автогородка при Дворце творчества молодёжи и другие.

В рамках целевой программы «Доступная среда» предстоит выполнить работы по обустройству 18 остановок общественного транспорта для доступа инвалидов на колясках, по установке специальных знаков в местах частого посещения инвалидов по зрению, оборудованию светофорных объектов звуковыми приставками.

На обеспечение должного содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения в текущем году в бюджете города заложено 96 млн рублей. В перечне работ: нанесение дорожной разметки, изготовление 380 дорожных знаков, установка новых автопавильонов, устройство искусственных неровностей, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, оборудование парковочных мест.

Работа по данному направлению будет, как и прежде, вестись с учётом пожеланий жителей Подольска. Каждое такое обращение рассматривается городской комиссией по безопасности дорожного движения для принятия необходимых решений.

(ссылка)

X