Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Сбор предложений по программе ремонта дорог в Подмосковье на 2018 год стартовал на «Доброделе»

7 Ноя 2017

Жители Подмосковья могут на портале «Добродел» внести свои предложения по ремонту и благоустройству дорог региона на 2018 год, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Подробнее

На участке автомобильной дороги М-1 "Беларусь" вводится ограничение максимальной скорости движения до 90 км/ч

1 Ноя 2017

ГКУ "ЦБДДМО" информируется, что на участке с 33 км по 44 км автомобильной дороги М-1 "Беларусь" на период с 05.11.17 по 05.04.18 вводится ограничение максимальной скорости движения до 90 км/ч

Подробнее

В Видном запущен первый в Подмосковье электробус с динамической подзарядкой

8 Сен 2017

В четверг, 7 сентября, ГУП МО «Мострансавто» совместно с МУП «Видновский троллейбус» провело выездной технический совет, посвященный развитию электротранспорта в Московской области. В рамках мероприятия был запущен новый электробус Тролза-5265 – первый в Подмосковье электрический транспорт с динамической подзарядкой.    

Подробнее

Подмосковье переходит на электронную систему выдачи спецразрешений на проезд тяжеловесного транспорта по региональным дорогам

6 Сен 2017

Получить государственную услугу по выдаче специального разрешения на движение по региональным и муниципальным автомобильным дорогам тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства теперь можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru). 

Подробнее

В Подмосковье школьные автобусы готовы к новому учебному году - МТДИ МО

30 Авг 2017

Сегодня, 30 августа, Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области повторно проверило 34 школьных автобуса, к которым имелись замечания. В настоящий момент замечания по несоответствию транспортных средств требованиям ГОСТа, влияющие на безопасность при перевозке детей, устранены в полном объеме. 

Подробнее

В Подмосковье увеличат количество мест фиксации нарушений ПДД в 10 раз до конца года

30 Авг 2017

На дорогах Московской области до конца 2017 года будет увеличено число мест фиксации нарушений правил дорожного движения за счет установки новых комплексов, контролирующих соблюдение водителями скоростного режима. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королёв. 

Подробнее

Сообщать о мусоре на дорогах Подмосковья теперь можно на портал «Добродел»

16 Авг 2017

  На портале «Добродел» можно оставить жалобу на образование несанкционированных свалок мусора на автодорогах Московской области. Для этого необходимо указать автодорогу и муниципалитет, а также прикрепить фото. Обращение автоматически попадет в категорию «несанкционированная свалка мусора на автомобильных дорогах».

Подробнее

На самых аварийных участках региональных дорог Подмосковья, проходящих в населенных пунктах, установят новый скоростной режим

29 Май 2017

С 15 июня скорость движения транспорта на самых аварийных региональных автодорогах Подмосковья, проходящих по населенным пунктам, уменьшится до 50 км/ч. Всего ограничение коснется десяти автодорог регионально значения в 168 населенном пункте. В перечень войдут - Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново» и Волоколамское шоссе. На автодорогах установят соответствующие ограничениям дорожные знаки.

Подробнее

В Подмосковье подведены итоги пилотного проекта по соблюдению ПДД водителями дорожной техники

17 Апр 2017

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области (МТДИ) подвело итоги проекта по внедрению механизмов общественного контроля за соблюдением правил дорожного движения (ПДД) водителями дорожной техники.

Подробнее

ИЗМЕНИЛСЯ ПОРЯДОК ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ О ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

1 Апр 2017

Сегодня вступает в силу приказ МВД России, определяющий порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами. Приказ был разработан в целях реализации норм Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177.

Подробнее
X