Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

В Московской области принят закон о едином цвете легкового такси

23 Янв 2017

19 января, на заседании Московской областной думы в трех чтениях принят закон, предусматривающий установление единой цветовой гаммы для такси Подмосковья.

Согласно принятому закону, основным цветом в моделях кузова легкового такси, станет белый цвет. Дополнительно на боковых поверхностях автомобиля должна быть нанесена светоотражающая полоса жёлтого цвета, а также полоса темно-серого цвета в нижней части кузова.

Подробнее

В Подмосковье ожидается ухудшение погодных условий

21 Ноя 2016

По данным МЧС Московской области, в течение суток 21 ноября в различных районах ожидается усиление ветра до 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с, и дальнейшее понижение температуры воздуха, что может привести к обледенению дорожного покрытия на автодорогах области.

Подробнее

На территории аэропорта Шереметьево заработали комплексы «Паркон»

3 Ноя 2016

На территории, прилегающей к аэропорту Шереметьево, заработали мобильные комплексы фотовидеофиксации «Паркон». Запуск комплексов направлен на пресечение нарушений правил стоянки и остановки автомобилей, и является одним из запланированных мероприятий по улучшению транспортной доступности аэропорта.

Подробнее

1 ноября Министерству транспорта Московской области исполняется 15 лет!

1 Ноя 2016

Обеспечивая достойные условия жизни населения Подмосковья, удовлетворяя потребности жителей в транспортных услугах, развивая транспортную инфраструктуру Московской области и создавая благоприятный климат для эффективного функционирования транспортных организаций, Министерство транспорта Московской области существует и развивается уже на протяжении 15-ти лет.


Подробнее

До конца года камеры фотовидеофиксации установят в Подмосковье на трассе М-9 «Балтия»

28 Окт 2016

До конца 2016 года на автомагистрали М-9 «Балтия» (на участке с 24 км по 50 км) планируется установить девять стационарных комплексов, предназначенных для фиксации нарушений скоростного режима движения.

Подробнее

В Подмосковье с начала года камеры зафиксировали более 3,3 миллионов нарушений ПДД

26 Окт 2016

В период с января по сентябрь этого года на основе фото-, видеоматериалов, полученных с автоматических комплексов фото-, видеорегистрации нарушений правил дорожного движения (ПДД), в адрес автовладельцев в Подмосковье было направлено около 3,3 миллионов постановлений о привлечении к административной ответственности, что на 33% превысило прошлогодние показатели.

Подробнее

Поздравление министра транспорта Московской области Михаила Олейника работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником

25 Окт 2016

Стабильность, развитие и благополучие любого региона нашей страны невозможно без успешно работающей транспортной отрасли, которая обеспечивает функционирование всех секторов общественной жизни.

Подробнее

17 камер фотовидеофиксации в Подмоковье начали следить за движением автомобилей по обочинам дорог

25 Окт 2016

ГКУ "ЦБДДМО" информирует о подключении на 17 стационарных комплексах фотовидеофиксации в Подмосковье дополнительной функции по выявлению административных правонарушений, связанных с движением транспортных средств по обочинам дорог.

Подробнее

Специальная шумовая разметка появилась на федеральной автотрассе в Подмосковье

21 Окт 2016

В Подмосковье на дорожное покрытие федеральной автодороги М-1 «Беларусь» нанесена специальная шумовая разметка. При наезде колес автомобиля на такую полосу водитель испытывает характерные вибрационные и шумовые воздействия в салоне, что способствует повышению его внимания к дорожной ситуации и предупреждает о выезде за границы занимаемой полосы движения.

Подробнее
X