Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Первый МФЦ заработал на прием документов для получения пропуска на МКАД

6 Мар 2014

Министерство транспорта Московской области сообщает о начале приема заявления на выдачу пропусков для проезда по МКАД для большегрузных грузовиков в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Химки

Подробнее

Министр транспорта области назвал результаты рейтинга муниципальных образований по количеству погибших в ДТП

4 Мар 2014

Министерство транспорта Московской области составило рейтинг муниципальных образований по количеству погибших в ДТП. Ранжирование проведено на основании прироста или уменьшения количества прироста данного показателя в 2013 году по сравнению 2012 годом.

Подробнее

Автобусные маршруты из Москвы в регион с марта отменять не будут

3 Мар 2014

Все спорные вопросы по пассажирским перевозка между Москвой и областью разрешены, после 1 марта автобусы будут ходить по маршрутам без изменений, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу

Подробнее

Минтранс области разработал методику контроля пассажирских перевозок с использованием спутниковой навигации

28 Фев 2014

В целях осуществления контроля качества оказываемых услуг по перевозке пассажиров Министерство транспорта Московской области предложило специальную методику оценки соблюдения параметров пассажирских перевозок по регулярным маршрутам с использованием системы спутниковой навигации.

Подробнее

Региональные дороги закроют для фур на время весенней распутицы - ГУДХ

19 Фев 2014

Дороги Московской области регионального значения закроют для проезда большегрузного транспорта с 1 по 30 апреля; такой запрет вводят в регионе ежегодно в период весенней распутицы для сохранения дорожного полотна, заявил заместитель начальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Вадим Власов. (ссылка)

Подробнее

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ

19 Фев 2014

На территории Московской области продолжается проведение целенаправленных рейдов и информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. (ссылка)

Подробнее

В ПОДМОСКОВЬЕ ПРОВОДИТСЯ АКЦИЯ «ЗАСВЕТИСЬ! СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ!»

18 Фев 2014

Сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья, в целях разъяснения участникам дорожного движения опасности необдуманных действий при переходах проезжей части и популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, в период с 17 февраля по 9 марта 2014 проводят информационно-пропагандистскую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге». (ссылка)

Подробнее

Изменились правила групповой перевозки детей

13 Фев 2014

Министерство транспорта Московской области информирует перевозчиков об изменении правил осуществления организованных перевозок группы детей, в том числе детей-инвалидов, автобусами, не относящимися к маршрутным транспортным средствам. (ссылка)

Подробнее

Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 24.01.2014 по 31.01.2014

1 Фев 2014

В результате контрольно-надзорной деятельности за прошедшую неделю (период с 24 января 2014 года по 31 января 2014 года) проведено 2730 инспекторских проверок, в ходе которых выявлено 5471 нарушение транспортного законодательства. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 2269 должностных, юридических и физических лиц, 762 дела об административных правонарушениях направлено на рассмотрение в суды. Всего наложено штрафов на сумму 8,6 млн. рублей.

Подробнее

"Маршруткам прописали ГЛОНАСС". Интервью заместителя Министра транспорта РФ Алексея Цыденова «Российской газете» 29 января 2014 г.

30 Янв 2014

С января 2017 года система в обязательном порядке будет устанавливаться на все выпускаемые в обращения транспортные средства на территории России и Таможенного союза. Что касается машин, которые уже сейчас ездят по дорогам, то на личные авто ее устанавливать никто обязывать не будет, но по собственному желанию оборудование можно вмонтировать в специальных сервисных центрах.

Подробнее
X