Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Сравнение количества установленных комплексов за период

10 Апр 2014

До 2012 года на территории Московской области функционировало 106 комплексов фото-видеофиксации нарушений скоростного режима.

В 2012 году ГКУ «ЦБДДМО» дополнительно установлено 43 комплекса фото-видеофиксации различного функционального назначения (39 комплексов фото-видеофиксации...


Подробнее

Минтранс области наложил 10,5 млн штрафов на незаконных перевозчиков

9 Апр 2014

 В ходе мероприятий по пресечению незаконных пассажирских перевозок на территории Московской области сотрудники Министерства транспорта возбудили более 1 тыс. административных дел, - сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - Из них 220 дел в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Подробнее

Водители - иностранцы с 8 мая 2014 года должны выйти на линию с российскими водительскими удостоверениями

8 Апр 2014

Министерство транспорта Московской области напоминает, что в соответствии с Законом «О безопасности дорожного движения» с 8 мая 2014 года вступают в силу законодательные изменения, которые не допускают управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности. 

Подробнее

Региональные дороги Подмосковья закрывают для фур с 1 апреля на месяц

1 Апр 2014

Дороги Московской области регионального значения закрывают для проезда большегрузного транспорта с 1 по 30 апреля; такой запрет вводят в регионе ежегодно в период весенней распутицы для сохранения дорожного полотна.

Подробнее

Формирование парковочного пространства на территории Московской области

27 Мар 2014

В Доме Правительства Московской области состоялся брифинг заместителя Председателя Правительства Московской области Петра Иванова и Министра транспорта Московской области Александра Зайцева. Руководители рассказали о перспективах развития парковочного пространства на территории Подмосковья. 

Подробнее

Общественность Подмосковья – за безопасность дорожного движения

26 Мар 2014

В среду, 26 марта в региональном Доме Правительства под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоится форум «Общественность Подмосковья – за безопасность дорожного движения». В его работе примут участие члены правительства Российской Федерации и Московской области, депутаты Государственной и областной думы, главы муниципальных образований Подмосковья, руководители Госавтоинспекции и транспортных предприятий, работники средств массовой информации, активисты общественных и профессиональных организаций.

Подробнее

Безопасность детей на транспорте в дни школьных каникул

25 Мар 2014

В дни школьных каникул Министерство транспорта Московской области призывает всех пассажиров, школьников и их родителей соблюдать правила поведения на транспорте и на транспортных объектах. 
- Особое место приобретает безопасность поведения на транспорте в дни школьных каникул, - подчеркнул Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Взрослые должны следить за детьми. Нужно проявлять больше участия и следить за поведением малолетних пассажиров. 

Подробнее

19 марта 2014 года пройдет 5-я международная конференция по рынку пассажирского и грузового автотранспорта «Коммерческий транспорт 2014»

17 Мар 2014

ОАО «Автосельхозмаш-холдинг», Объединение Автопроизводителей России (НП «ОАР»), Московский областной транспортный союз проводят 19 марта 2014 года 5-ю международную конференцию по рынку пассажирского и грузового автотранспорта «Коммерческий транспорт 2014» на тему: «Перспективы развития рынка пассажирского и грузового автотранспорта в РФ в 2014-2015 годах с учётом изменений в региональном и федеральном законодательстве на примере Московского региона».

Подробнее

Минтрансу России 10 лет. Поздравление Министра транспорта РФ Максима Соколова

9 Мар 2014

Десять лет назад в результате административной реформы впервые в новейшей российской истории было образовано ведомство, отвечающее за все виды транспорта - Министерство транспорта и связи Российской Федерации. Функции государственного регулирования и хозяйственной деятельности были разделены. В структуре Минтранса появились подведомственные федеральные Агентства – Росавиация, Росавтодор, Росморречфлот, Росжелдор, оказывающие государственные услуги и управляющие государственным имуществом во вверенных им отраслях, а также федеральная Служба - Ространснадзор, осуществляющая контрольные и надзорные функции.

Подробнее
X