Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Неплательщиков штрафов не выпустят за границу

19 Дек 2013

Министерство транспорта Московской области выступает за активное применение мер, предусмотренных законодательством, по взысканию неоплаченных в срок штрафов, в том числе, запрета на выезд за границу. Применение подобных мер к лицам, имеющим задолженности по уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения, положительно повлияет на ситуацию на дорогах. (ссылка)

Подробнее

Информационное сообщение для руководителей транспортных предприятий Московской области о проведении в Москве XIII Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорт»

16 Дек 2013

12-13 февраля 2014 г. в Москве в МВЦ "Крокус ЭКСПО" в рамках XIX Международного Форума "Технологии безопасности" состоится XIII Международная научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте" (далее - Конференция). На Конференции выступят с докладами и ответят на вопросы участников представители Минтранса России, Ространснадзора, Комитета Госдумы по транспорту, МВД России и Генеральной прокуратуры, в части касающейся возможных изменений требований транспортной безопасности к объектам и субъектам транспортной инфраструктуры.

Подробнее

Министерство транспорта Московской области усиливает контроль за работой пассажирского транспорта

6 Дек 2013

Министерство транспорта Московской области усиливает меры по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров на регулярных маршрутах по всей территории Московской области.

Так, сотрудники Управления административно-транспортного контроля Министерства, в ходе мероприятий по пресечению незаконной деятельности по регулярной перевозке пассажиров, выявили 8 нелегальных автобусов на территории Красногорска. Все автобусы принадлежат индивидуальному предпринимателю Петрову О.В.

Подробнее

В декабре в Московской области появится региональная навигационно-информационная система

2 Дек 2013

Уже в декабре текущего года в Московской области появится региональная навигационная система, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Это значит, что любой пассажир теперь сможет получить точный прогноз прибытия транспорта, а также эффективно спланировать свою поездку. (ссылка)

Подробнее

Более 400 поездок совершено с использованием банковских карт в Подмосковье

27 Ноя 2013

- По данным на сегодняшний день более 400 поездок совершили пассажиры в зоне пилотного проекта с использованием технологии бесконтактной оплаты проезда банковскими картами, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - Из них порядка 90 поездок совершено в Долгопрудном, 320 - в Красногорске. (ссылка)

Подробнее

В ноябре в Московской области появились стоянки для грузовых автомобилей на 250 машиномест

25 Ноя 2013

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Министерство транспорта Московской области в ноябре открыло в Подмосковье две специализированные стоянки вместимостью 250 парковочных мест для большегрузных автомобилей. Стояночные комплексы организованы в рамках проводимой работы по организации на территории Московской области парковочного пространства для большегрузного автотранспорта. (ссылка)

Подробнее

21 тысяча автомобилей эвакуирована в Московской области с начала года

22 Ноя 2013

Министерство транспорта Московской области сообщает об увеличении количества автомобилей перемещаемых на специальные стоянки за нарушение правил дорожного движения.

- С начала года нами перемещена на специализированные стоянки 21 тысяча задержанных транспортных средств, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Для сравнения, за весь прошлый год, на спецстоянки было перемещено только 20 тысяч транспортных средств.

Подробнее

27 новых транспортно-логистических центров появится в Московской области

22 Ноя 2013

- 27 новых транспортно-логистических центров появится в Московской области, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев по итогам прошедшего в Доме Правительства Московской области круглого стола «Развитие транспортно-логистической системы Московской области и перераспределение грузопотоков». - Для развития транспортно-логистической системы Московская область привлечет более 112 млрд рублей. (ссылка)

Подробнее

В Подмосковье стартовал пилотный проект по оплате проезда в автобусах бесконтактными банковскими картами

20 Ноя 2013

На автобусах главного перевозчика Московской области ГУП «Мострансавто» стартовал пилотный проект по приему к оплате за проезд бесконтактных банковских карт.

- В зоне пилотного проекта организована возможность оплатить проезд с помощью банковских карт по технологии VISA PayWave и MasterCard PayPass, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Пётр Иванов. - Прием оплаты за проезд осуществляется кондукторами с использованием специального терминального оборудования. (ссылка)

Подробнее

Новый маршрут автобуса связывает Красногорск с Арбатско-Покровской линией метро

18 Ноя 2013

Министерство транспорта Московской области сообщает о начале обслуживания силами ГУП «Мострансавто» двух новых автобусных маршрутов общего пользования, связывающих микрорайоны Павшинская Пойма и Путилково со станциями метро «синей» ветки.(ссылка)

Подробнее
X